Вторник, 30 апреля 2024

Концерты, Новости Дубровского района

Ансамбль песни и пляски «Околица» в РДК

Донецкий народ во все времена выделялся музыкальностью. Народные песни Донбаса – это особая гордость нации. Во все времена, независимо от обстоятельств, они сочиняли песни и передавали их от поколения к поколению. Ведь песня для них – это состояние души. Вы представляете себе, сколько нужно прожить за эти годы, сколько нужно продумать, сколько нужно пройти для того, чтобы не очерстветь душой, не опустить руки и не упасть духом. Это же очень важно.

Сегодня, 14 октября, районный Дом культуры принимал в гостях ансамбль песни и пляски «Околица» Донецкой государственной академической филармонии с патриотическим гастрольным проектом «Под одним небом». Руководит ансамблем заслуженный деятель искусств Украины Елены Абрамян. Концерт состоялся в рамках проекта «Пушкинская карта».

Яркие красочные костюмы, мелодичные и задорные русские, казачьи народные песни, зажигательное исполнение залихватских казацких танцев, в в которых раскрывается судьба народа, его национальный характер во всем богатстве мыслей и чувств. Это и воля, и широкая душа, и доброта, и задор, и храбрость русского человека и, конечно же, его преданность своей Отчизне.

В завершение концерта зам.главы администрации Дубровского района Кубекина Г. В. вручила участникам ансамбля «Благодарность» и книгу о Дубровском районе на добрую память. Зрители поблагодарили артистов за профессионализм и мастерство продолжительными аплодисментами.