Понедельник, 29 апреля 2024

Концерты, Новости Дубровского района

«Никого сильнее папы в мире нет»

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Ведь папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод.

В России День отца празднуют совсем недавно и отмечают в третье воскресенье октября.

В преддверии этого дня, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Всех пап, собравшихся в зале, поздравила зам.главы администрации Дубровского района по социальным вопросам Кубекина Г. В.

Видеоролики с выступлениями отцов, рассказами детей о своих папах, вокальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры, прекрасные танцевальные номера с участием юных исполнителей – все это подарило присутствующим в зале гостям прекрасное настроение.