Суббота, 27 апреля 2024

Новости Дубровского района

Чествование первенцев и их родителей в Дубровском районе

19 октября, первый осенний месяц, слякоть и сырость на улице, но в районном отделе ЗАГС этот день был согрет необыкновенно тёплой и праздничной атмосферой. А всё потому, что здесь состоялось приятное и радостное событие, посвященное самым маленьким дубровчанам – чествование первенцев и их родителей. Во все времена рождение ребёнка для каждой семьи большая радость. И начинаются праздники: крестины, именины, первый зубок, первый шажок, первый годок, пошёл в детский сад. Забота о детях, наблюдение за их развитием дают родителям самое большое удовлетворение в жизни. Все другие достижения в ней, не идут ни в какое сравнения со счастьем видеть, что наши дети стали достойными людьми.

Чествование первого ребенка, появившегося в семье, стало доброй традицией нашего поселка. Мероприятие прошло в рамках районной муниципальной программы «Дети — наше будущее». Его цель — поддержка семейных ценностей и традиций.

С теплыми словами поздравлений обратились к молодым мамам и папам представители соц. организаций и детских учреждений. Прозвучали музыкальные поздравления в исполнении участницы творческой самодеятельности районного Дома культуры А. Кружалиной. В конце встречи зам. главы администрации Дубровского района по социальным вопросам Г.В.Кубекина вручила молодым родителям небольшие подарки.