Суббота, 20 апреля 2024

Новости Дубровского района, Развлекательная программа, Сельские КДУ

Мероприятия для детей в сельских домах культуры

Лето — это когда тебе ничего не хочется и хочется сразу всего. Лето – это море солнца, света и тепла, это радости пора, это солнце в небесах, лето — это счастье. А еще лето — это каникулы! Время, когда для школьников начинается безмятежная жизнь: никаких уроков, контрольных, домашних заданий, а только игры и развлечения. А ещё лучше, если игры с друзьями.

8 июня в сельских Домах культуры Дубровского района провели не только веселые развлекательные, но и полезные мероприятия для детей. Игровая программа «Веселая компания» в СП «Рековичский СДК» помогла ребятам совершить увлекательное путешествие в «разные уголки природы», где поиграли в весёлые игры. По окончании программы всем вручили сладости.


Пеклинский СДК совместно с летним оздоровительным лагерем «Планета детства» и сельской библиотекой провели час поэзии для детей, посвященный Пушкинскому Дню России «Сказочник Лукоморья!». Мероприятие проходило на площадке у ДК в игровой форме. Вели его веселый Скоморох, сказочный Кот и Баба Яга. В начале они познакомили всех с выставкой детских книг для летнего чтения «Летняя фишка – читай с друзьями книжки». Затем вместе с детьми они вспоминали сказки А.С.Пушкина и их персонажей, читали отрывки из сказок, отгадывали загадки, рисовали сказки на асфальте и танцевали. Дети порадовали всех своей смекалкой, находчивостью и знаниями, за что получили в награду сладкие призы.


А работники Алешинского СДК провели акцию «Чистый водоем» в которой приняли участие ребята разных возрастов. Молодежь с. Алешня считает, что принять участие в акции – это значит доказать поступком как они любят и ценят свое село. А также понять, как важно самим ответственно относиться к окружающей среде, на всю жизнь сохранив любовь к миру природы.

Ирина Литовченко МБУК «ЦМДК Дубровского района»